Planning Art Is Live Studio 2018-2019

Lundi Salle A Mardi Salle A Mercredi Salle A Jeudi Salle A Vendredi Salle A Samedi Salle A Dimanche Salle A
Capoeira Enfants Jr
ALINE
10:00 - 11:00
Salle A
Capoeira enfants
ALINE
11:00 - 12:00
Salle A
Afro Fit
DADY
12:15 - 13:15
Salle A
Hip hop enfants juniors
FABIEN
16:00 - 17:00
Salle A
Hip hop Break enfants
FABIEN
17:00 - 18:00
Salle A
Danses latines enfants niveau 2
MANUELA
18:00 - 19:00
Salle A
Jazz enfants
LALI
18:00 - 19:00
Salle B
Contemporain Ados
ALBERTO
18:00 - 19:00
Salle A
Danses Caribeennes Niveau 1
DADY
19:00 - 20:30
Bachata-Konpa-Salsa
Afro Contemporain
JUSTINE
19:00 - 20:30
Salle C
Hip Hop Break
FABIEN
19:00 - 20:30
Salle A
Contemporain Niveau 1
ALBERTO
19:00 - 20:30
Salle A
Danse africaine
JUSTINE
20:30 - 22:00
Salle C
Lady Style
MANUELA
20:30 - 22:00
Salle A
Danses Caribéennes Niveau 2
DADY & MANUELA
20:30 - 22:00
Konpa-Salsa-Chachacha

Lundi Salle A

  • Danses latines enfants niveau 2
    18:00 - 19:00
  • Danses Caribeennes Niveau 1
    19:00 - 20:30

Mardi Salle A

  • Afro Fit
    12:15 - 13:15
  • Afro Contemporain
    19:00 - 20:30
  • Danse africaine
    20:30 - 22:00

Mercredi Salle A

  • Hip hop enfants juniors
    16:00 - 17:00
  • Hip hop Break enfants
    17:00 - 18:00
  • Jazz enfants
    18:00 - 19:00
  • Hip Hop Break
    19:00 - 20:30
  • Lady Style
    20:30 - 22:00

Jeudi Salle A

  • Contemporain Ados
    18:00 - 19:00
  • Contemporain Niveau 1
    19:00 - 20:30
  • Danses Caribéennes Niveau 2
    20:30 - 22:00

Samedi Salle A

  • Capoeira Enfants Jr
    10:00 - 11:00
  • Capoeira enfants
    11:00 - 12:00
Lundi Salle A Mardi Salle A Mercredi Salle A Jeudi Salle A Vendredi Salle A Samedi Salle A Dimanche Salle A
Lady Style
MANUELA
20:30 - 22:00
Salle A

Mercredi Salle A

  • Lady Style
    20:30 - 22:00
Lundi Salle A Mardi Salle A Mercredi Salle A Jeudi Salle A Vendredi Salle A Samedi Salle A Dimanche Salle A
Danses Caribeennes Niveau 1
DADY
19:00 - 20:30
Bachata-Konpa-Salsa

Lundi Salle A

  • Danses Caribeennes Niveau 1
    19:00 - 20:30
Lundi Salle A Mardi Salle A Mercredi Salle A Jeudi Salle A Vendredi Salle A Samedi Salle A Dimanche Salle A
Danses Caribéennes Niveau 2
DADY & MANUELA
20:30 - 22:00
Konpa-Salsa-Chachacha

Jeudi Salle A

  • Danses Caribéennes Niveau 2
    20:30 - 22:00
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
Lundi Salle A Mardi Salle A Mercredi Salle A Jeudi Salle A Vendredi Salle A Samedi Salle A Dimanche Salle A
Contemporain Ados
ALBERTO
18:00 - 19:00
Salle A

Jeudi Salle A

  • Contemporain Ados
    18:00 - 19:00
Lundi Salle A Mardi Salle A Mercredi Salle A Jeudi Salle A Vendredi Salle A Samedi Salle A Dimanche Salle A
Contemporain Niveau 1
ALBERTO
19:00 - 20:30
Salle A

Jeudi Salle A

  • Contemporain Niveau 1
    19:00 - 20:30
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
Lundi Salle A Mardi Salle A Mercredi Salle A Jeudi Salle A Vendredi Salle A Samedi Salle A Dimanche Salle A
Afro Fit
DADY
12:15 - 13:15
Salle A

Mardi Salle A

  • Afro Fit
    12:15 - 13:15
Lundi Salle A Mardi Salle A Mercredi Salle A Jeudi Salle A Vendredi Salle A Samedi Salle A Dimanche Salle A
Afro Contemporain
JUSTINE
19:00 - 20:30
Salle C

Mardi Salle A

  • Afro Contemporain
    19:00 - 20:30
Lundi Salle A Mardi Salle A Mercredi Salle A Jeudi Salle A Vendredi Salle A Samedi Salle A Dimanche Salle A
Danse africaine
JUSTINE
20:30 - 22:00
Salle C

Mardi Salle A

  • Danse africaine
    20:30 - 22:00
No event hours available!
No event hours available!
Lundi Salle A Mardi Salle A Mercredi Salle A Jeudi Salle A Vendredi Salle A Samedi Salle A Dimanche Salle A
Danses latines enfants niveau 2
MANUELA
18:00 - 19:00
Salle A

Lundi Salle A

  • Danses latines enfants niveau 2
    18:00 - 19:00
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
Lundi Salle A Mardi Salle A Mercredi Salle A Jeudi Salle A Vendredi Salle A Samedi Salle A Dimanche Salle A
Jazz enfants
LALI
18:00 - 19:00
Salle B

Mercredi Salle A

  • Jazz enfants
    18:00 - 19:00
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
Lundi Salle A Mardi Salle A Mercredi Salle A Jeudi Salle A Vendredi Salle A Samedi Salle A Dimanche Salle A
Hip hop enfants juniors
FABIEN
16:00 - 17:00
Salle A

Mercredi Salle A

  • Hip hop enfants juniors
    16:00 - 17:00
Lundi Salle A Mardi Salle A Mercredi Salle A Jeudi Salle A Vendredi Salle A Samedi Salle A Dimanche Salle A
Hip hop Break enfants
FABIEN
17:00 - 18:00
Salle A

Mercredi Salle A

  • Hip hop Break enfants
    17:00 - 18:00
Lundi Salle A Mardi Salle A Mercredi Salle A Jeudi Salle A Vendredi Salle A Samedi Salle A Dimanche Salle A
Hip Hop Break
FABIEN
19:00 - 20:30
Salle A

Mercredi Salle A

  • Hip Hop Break
    19:00 - 20:30
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
Lundi Salle A Mardi Salle A Mercredi Salle A Jeudi Salle A Vendredi Salle A Samedi Salle A Dimanche Salle A
Capoeira Enfants Jr
ALINE
10:00 - 11:00
Salle A

Samedi Salle A

  • Capoeira Enfants Jr
    10:00 - 11:00
Lundi Salle A Mardi Salle A Mercredi Salle A Jeudi Salle A Vendredi Salle A Samedi Salle A Dimanche Salle A
Capoeira enfants
ALINE
11:00 - 12:00
Salle A

Samedi Salle A

  • Capoeira enfants
    11:00 - 12:00
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No events available!

Lundi Salle B Mardi Salle B Mercredi Salle B Jeudi Salle B Vendredi Salle B Samedi Salle B Dimanche Salle B
Yoga
MARY
10:00 - 11:30
Salle B
Yoga
MARY
11:30 - 13:00
Salle B
Eveil danse
LALI
16:00 - 17:00
Salle B
Eveil danse
ELSA
17:00 - 18:00
Salle B
Eveil danse
JUSTINE
17:00 - 18:00
Salle B
Initiation danse
LALI
17:00 - 18:00
Salle B
danse classique enfants
18:00 - 19:00
Salle B
Danse africaine enfants
JUSTINE
18:00 - 19:00
Salle B
Dance Hall Ados
LOUVTO
18:00 - 19:00
Salle B
Bollywood enfants
TUSHAR
18:00 - 19:00
Salle B
Danse classique
ELSA
19:00 - 20:30
Salle B
Kizomba débutant
VICTOR
19:00 - 20:30
Salle B
Dance Hall
LOUVTO
19:00 - 20:30
Salle B
Bollywood N1
TUSHAR
19:00 - 20:30
Salle B
Girly
ALBERTO
19:00 - 20:30
Salle B
Pilates
Cyril
20:30 - 22:00
Salle B
Kizomba / Semba - Atelier
VICTOR
20:30 - 22:00
Salle B
Street Dance New Style
FABIEN
20:30 - 22:00
Salle B
Bollywood N2
TUSHAR
20:30 - 22:00
Salle B
Dance Hall
JIGGY
20:30 - 22:00
Salle B

Lundi Salle B

  • Eveil danse
    17:00 - 18:00
  • danse classique enfants
    18:00 - 19:00
  • Danse classique
    19:00 - 20:30
  • Pilates
    20:30 - 22:00

Mardi Salle B

  • Eveil danse
    17:00 - 18:00
  • Danse africaine enfants
    18:00 - 19:00
  • Kizomba débutant
    19:00 - 20:30
  • Kizomba / Semba - Atelier
    20:30 - 22:00

Mercredi Salle B

  • Eveil danse
    16:00 - 17:00
  • Initiation danse
    17:00 - 18:00
  • Dance Hall Ados
    18:00 - 19:00
  • Dance Hall
    19:00 - 20:30
  • Street Dance New Style
    20:30 - 22:00

Jeudi Salle B

  • Bollywood enfants
    18:00 - 19:00
  • Bollywood N1
    19:00 - 20:30
  • Bollywood N2
    20:30 - 22:00

Vendredi Salle B

  • Girly
    19:00 - 20:30
  • Dance Hall
    20:30 - 22:00

Samedi Salle B

  • Yoga
    10:00 - 11:30
  • Yoga
    11:30 - 13:00
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
Lundi Salle B Mardi Salle B Mercredi Salle B Jeudi Salle B Vendredi Salle B Samedi Salle B Dimanche Salle B
Pilates
Cyril
20:30 - 22:00
Salle B

Lundi Salle B

  • Pilates
    20:30 - 22:00
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
Lundi Salle B Mardi Salle B Mercredi Salle B Jeudi Salle B Vendredi Salle B Samedi Salle B Dimanche Salle B
Girly
ALBERTO
19:00 - 20:30
Salle B

Vendredi Salle B

  • Girly
    19:00 - 20:30
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
Lundi Salle B Mardi Salle B Mercredi Salle B Jeudi Salle B Vendredi Salle B Samedi Salle B Dimanche Salle B
Danse africaine enfants
JUSTINE
18:00 - 19:00
Salle B

Mardi Salle B

  • Danse africaine enfants
    18:00 - 19:00
No event hours available!
No event hours available!
Lundi Salle B Mardi Salle B Mercredi Salle B Jeudi Salle B Vendredi Salle B Samedi Salle B Dimanche Salle B
Kizomba débutant
VICTOR
19:00 - 20:30
Salle B

Mardi Salle B

  • Kizomba débutant
    19:00 - 20:30
No event hours available!
Lundi Salle B Mardi Salle B Mercredi Salle B Jeudi Salle B Vendredi Salle B Samedi Salle B Dimanche Salle B
Kizomba / Semba - Atelier
VICTOR
20:30 - 22:00
Salle B

Mardi Salle B

  • Kizomba / Semba - Atelier
    20:30 - 22:00
Lundi Salle B Mardi Salle B Mercredi Salle B Jeudi Salle B Vendredi Salle B Samedi Salle B Dimanche Salle B
Bollywood N1
TUSHAR
19:00 - 20:30
Salle B

Jeudi Salle B

  • Bollywood N1
    19:00 - 20:30
Lundi Salle B Mardi Salle B Mercredi Salle B Jeudi Salle B Vendredi Salle B Samedi Salle B Dimanche Salle B
Bollywood N2
TUSHAR
20:30 - 22:00
Salle B

Jeudi Salle B

  • Bollywood N2
    20:30 - 22:00
Lundi Salle B Mardi Salle B Mercredi Salle B Jeudi Salle B Vendredi Salle B Samedi Salle B Dimanche Salle B
Bollywood enfants
TUSHAR
18:00 - 19:00
Salle B

Jeudi Salle B

  • Bollywood enfants
    18:00 - 19:00
No event hours available!
Lundi Salle B Mardi Salle B Mercredi Salle B Jeudi Salle B Vendredi Salle B Samedi Salle B Dimanche Salle B
Yoga
MARY
10:00 - 11:30
Salle B
Yoga
MARY
11:30 - 13:00
Salle B

Samedi Salle B

  • Yoga
    10:00 - 11:30
  • Yoga
    11:30 - 13:00
No event hours available!
Lundi Salle B Mardi Salle B Mercredi Salle B Jeudi Salle B Vendredi Salle B Samedi Salle B Dimanche Salle B
Pilates
Cyril
20:30 - 22:00
Salle B

Lundi Salle B

  • Pilates
    20:30 - 22:00
Lundi Salle B Mardi Salle B Mercredi Salle B Jeudi Salle B Vendredi Salle B Samedi Salle B Dimanche Salle B
Initiation danse
LALI
17:00 - 18:00
Salle B

Mercredi Salle B

  • Initiation danse
    17:00 - 18:00
Lundi Salle B Mardi Salle B Mercredi Salle B Jeudi Salle B Vendredi Salle B Samedi Salle B Dimanche Salle B
Eveil danse
LALI
16:00 - 17:00
Salle B
Eveil danse
ELSA
17:00 - 18:00
Salle B
Eveil danse
JUSTINE
17:00 - 18:00
Salle B

Lundi Salle B

  • Eveil danse
    17:00 - 18:00

Mardi Salle B

  • Eveil danse
    17:00 - 18:00

Mercredi Salle B

  • Eveil danse
    16:00 - 17:00
Lundi Salle B Mardi Salle B Mercredi Salle B Jeudi Salle B Vendredi Salle B Samedi Salle B Dimanche Salle B
danse classique enfants
18:00 - 19:00
Salle B

Lundi Salle B

  • danse classique enfants
    18:00 - 19:00
Lundi Salle B Mardi Salle B Mercredi Salle B Jeudi Salle B Vendredi Salle B Samedi Salle B Dimanche Salle B
Danse classique
ELSA
19:00 - 20:30
Salle B

Lundi Salle B

  • Danse classique
    19:00 - 20:30
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
Lundi Salle B Mardi Salle B Mercredi Salle B Jeudi Salle B Vendredi Salle B Samedi Salle B Dimanche Salle B
Dance Hall Ados
LOUVTO
18:00 - 19:00
Salle B

Mercredi Salle B

  • Dance Hall Ados
    18:00 - 19:00
No event hours available!
Lundi Salle B Mardi Salle B Mercredi Salle B Jeudi Salle B Vendredi Salle B Samedi Salle B Dimanche Salle B
Dance Hall
LOUVTO
19:00 - 20:30
Salle B
Dance Hall
JIGGY
20:30 - 22:00
Salle B

Mercredi Salle B

  • Dance Hall
    19:00 - 20:30

Vendredi Salle B

  • Dance Hall
    20:30 - 22:00
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
Lundi Salle B Mardi Salle B Mercredi Salle B Jeudi Salle B Vendredi Salle B Samedi Salle B Dimanche Salle B
Street Dance New Style
FABIEN
20:30 - 22:00
Salle B

Mercredi Salle B

  • Street Dance New Style
    20:30 - 22:00
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No events available!

Lundi Salle C Mardi Salle C Mercredi Salle C Jeudi Salle C Vendredi Salle C Samedi Salle C Dimanche Salle C
Cerceau Enfants
CAMMY
10:00 - 11:00
Salle C
Hoop Dance
CAMMY
11:00 - 12:30
Salle C
Danses latines enfants niveau 1
MANUELA
17:00 - 18:00
Salle C
Street jazz enfants
MAXIME
17:00 - 18:00
Salle C
Street Jazz Ados
MAXIME
18:00 - 19:00
Salle C
Hip Hop ados
FABIEN
18:00 - 19:00
Salle C
Street jazz enfants
MAXIME
18:00 - 19:00
Salle C
Cerceau Ados
CAMMY
18:00 - 19:00
Salle C
Danse orientale
MERIEM
19:00 - 20:30
Salle C
Cerceau
CAMMY
19:00 - 20:30
Salle C
Jazz
LALI
19:00 - 20:30
Salle C
Street jazz
MAXIME
19:00 - 20:30
Salle C
Cerceau
CAMMY
19:00 - 20:30
Salle C
Pole Contemporain
ALBERTO & MANUELA
20:30 - 22:00
Salle C
Cours photo
DADY
20:30 - 22:00
Salle A
Contemporain Niveau 2
ALBERTO
20:30 - 22:00
Salle C
Tissus
CAMMY
20:30 - 22:00
Salle C

Lundi Salle C

  • Danse orientale
    19:00 - 20:30
  • Pole Contemporain
    20:30 - 22:00

Mardi Salle C

  • Street Jazz Ados
    18:00 - 19:00
  • Cerceau
    19:00 - 20:30
  • Cours photo
    20:30 - 22:00

Mercredi Salle C

  • Danses latines enfants niveau 1
    17:00 - 18:00
  • Hip Hop ados
    18:00 - 19:00
  • Jazz
    19:00 - 20:30

Jeudi Salle C

  • Street jazz enfants
    17:00 - 18:00
  • Street jazz enfants
    18:00 - 19:00
  • Street jazz
    19:00 - 20:30
  • Contemporain Niveau 2
    20:30 - 22:00

Vendredi Salle C

  • Cerceau Ados
    18:00 - 19:00
  • Cerceau
    19:00 - 20:30
  • Tissus
    20:30 - 22:00

Samedi Salle C

  • Cerceau Enfants
    10:00 - 11:00
  • Hoop Dance
    11:00 - 12:30
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
Lundi Salle C Mardi Salle C Mercredi Salle C Jeudi Salle C Vendredi Salle C Samedi Salle C Dimanche Salle C
Danse orientale
MERIEM
19:00 - 20:30
Salle C

Lundi Salle C

  • Danse orientale
    19:00 - 20:30
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
Lundi Salle C Mardi Salle C Mercredi Salle C Jeudi Salle C Vendredi Salle C Samedi Salle C Dimanche Salle C
Contemporain Niveau 2
ALBERTO
20:30 - 22:00
Salle C

Jeudi Salle C

  • Contemporain Niveau 2
    20:30 - 22:00
Lundi Salle C Mardi Salle C Mercredi Salle C Jeudi Salle C Vendredi Salle C Samedi Salle C Dimanche Salle C
Pole Contemporain
ALBERTO & MANUELA
20:30 - 22:00
Salle C

Lundi Salle C

  • Pole Contemporain
    20:30 - 22:00
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
Lundi Salle C Mardi Salle C Mercredi Salle C Jeudi Salle C Vendredi Salle C Samedi Salle C Dimanche Salle C
Danses latines enfants niveau 1
MANUELA
17:00 - 18:00
Salle C

Mercredi Salle C

  • Danses latines enfants niveau 1
    17:00 - 18:00
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
Lundi Salle C Mardi Salle C Mercredi Salle C Jeudi Salle C Vendredi Salle C Samedi Salle C Dimanche Salle C
Jazz
LALI
19:00 - 20:30
Salle C

Mercredi Salle C

  • Jazz
    19:00 - 20:30
No event hours available!
Lundi Salle C Mardi Salle C Mercredi Salle C Jeudi Salle C Vendredi Salle C Samedi Salle C Dimanche Salle C
Street jazz
MAXIME
19:00 - 20:30
Salle C

Jeudi Salle C

  • Street jazz
    19:00 - 20:30
Lundi Salle C Mardi Salle C Mercredi Salle C Jeudi Salle C Vendredi Salle C Samedi Salle C Dimanche Salle C
Street Jazz Ados
MAXIME
18:00 - 19:00
Salle C

Mardi Salle C

  • Street Jazz Ados
    18:00 - 19:00
Lundi Salle C Mardi Salle C Mercredi Salle C Jeudi Salle C Vendredi Salle C Samedi Salle C Dimanche Salle C
Street jazz enfants
MAXIME
17:00 - 18:00
Salle C
Street jazz enfants
MAXIME
18:00 - 19:00
Salle C

Jeudi Salle C

  • Street jazz enfants
    17:00 - 18:00
  • Street jazz enfants
    18:00 - 19:00
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
Lundi Salle C Mardi Salle C Mercredi Salle C Jeudi Salle C Vendredi Salle C Samedi Salle C Dimanche Salle C
Hip Hop ados
FABIEN
18:00 - 19:00
Salle C

Mercredi Salle C

  • Hip Hop ados
    18:00 - 19:00
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
Lundi Salle C Mardi Salle C Mercredi Salle C Jeudi Salle C Vendredi Salle C Samedi Salle C Dimanche Salle C
Cours photo
DADY
20:30 - 22:00
Salle A

Mardi Salle C

  • Cours photo
    20:30 - 22:00
No event hours available!
No event hours available!
Lundi Salle C Mardi Salle C Mercredi Salle C Jeudi Salle C Vendredi Salle C Samedi Salle C Dimanche Salle C
Cerceau Enfants
CAMMY
10:00 - 11:00
Salle C

Samedi Salle C

  • Cerceau Enfants
    10:00 - 11:00
Lundi Salle C Mardi Salle C Mercredi Salle C Jeudi Salle C Vendredi Salle C Samedi Salle C Dimanche Salle C
Cerceau Ados
CAMMY
18:00 - 19:00
Salle C

Vendredi Salle C

  • Cerceau Ados
    18:00 - 19:00
Lundi Salle C Mardi Salle C Mercredi Salle C Jeudi Salle C Vendredi Salle C Samedi Salle C Dimanche Salle C
Cerceau
CAMMY
19:00 - 20:30
Salle C
Cerceau
CAMMY
19:00 - 20:30
Salle C

Mardi Salle C

  • Cerceau
    19:00 - 20:30

Vendredi Salle C

  • Cerceau
    19:00 - 20:30
Lundi Salle C Mardi Salle C Mercredi Salle C Jeudi Salle C Vendredi Salle C Samedi Salle C Dimanche Salle C
Tissus
CAMMY
20:30 - 22:00
Salle C

Vendredi Salle C

  • Tissus
    20:30 - 22:00
Lundi Salle C Mardi Salle C Mercredi Salle C Jeudi Salle C Vendredi Salle C Samedi Salle C Dimanche Salle C
Hoop Dance
CAMMY
11:00 - 12:30
Salle C

Samedi Salle C

  • Hoop Dance
    11:00 - 12:30
No events available!
Lundi Salle D Mardi Salle D Mercredi Salle D Jeudi Salle D Vendredi Salle D Samedi Salle D Dimanche Salle D
Training Pole dance
Sur réservation
10:00 - 11:30
Salle D
Pole initiation
MANUELA
11:30 - 13:00
Salle D
Stretching / Renfo
MANUELA
18:00 - 19:00
Salle D
Pole initiation
MANUELA
19:00 - 20:30
Salle D
Pole déb 2 - Inter 1
PAMELA
19:00 - 20:30
Salle D
Pole dance choré tous niveau
PAMELA
19:00 - 20:30
Salle D
Flexibility
PAMELA
19:00 - 20:30
Salle D
Training Pole dance
Training libre
19:00 - 20:30
Salle D
Pole Contemporain
ALBERTO & MANUELA
20:30 - 22:00
Salle D
Pole Inter 2 - Avancé 1
PAMELA
20:30 - 22:00
Salle D
Pole débutant 1
PAMELA
20:30 - 22:00
Salle D
Pole initiation
PAMELA
20:30 - 22:00
Salle D
Training Pole dance
Training libre
20:30 - 22:00
Salle D

Lundi Salle D

  • Pole initiation
    19:00 - 20:30
  • Pole Contemporain
    20:30 - 22:00

Mardi Salle D

  • Pole déb 2 - Inter 1
    19:00 - 20:30
  • Pole Inter 2 - Avancé 1
    20:30 - 22:00

Mercredi Salle D

  • Stretching / Renfo
    18:00 - 19:00
  • Pole dance choré tous niveau
    19:00 - 20:30
  • Pole débutant 1
    20:30 - 22:00

Jeudi Salle D

  • Flexibility
    19:00 - 20:30
  • Pole initiation
    20:30 - 22:00

Vendredi Salle D

  • Training Pole dance
    19:00 - 20:30
  • Training Pole dance
    20:30 - 22:00

Samedi Salle D

  • Training Pole dance
    10:00 - 11:30
  • Pole initiation
    11:30 - 13:00
No event hours available!
Lundi Salle D Mardi Salle D Mercredi Salle D Jeudi Salle D Vendredi Salle D Samedi Salle D Dimanche Salle D
Stretching / Renfo
MANUELA
18:00 - 19:00
Salle D

Mercredi Salle D

  • Stretching / Renfo
    18:00 - 19:00
Lundi Salle D Mardi Salle D Mercredi Salle D Jeudi Salle D Vendredi Salle D Samedi Salle D Dimanche Salle D
Pole Contemporain
ALBERTO & MANUELA
20:30 - 22:00
Salle D

Lundi Salle D

  • Pole Contemporain
    20:30 - 22:00
No event hours available!
Lundi Salle D Mardi Salle D Mercredi Salle D Jeudi Salle D Vendredi Salle D Samedi Salle D Dimanche Salle D
Training Pole dance
Sur réservation
10:00 - 11:30
Salle D
Training Pole dance
Training libre
19:00 - 20:30
Salle D
Training Pole dance
Training libre
20:30 - 22:00
Salle D

Vendredi Salle D

  • Training Pole dance
    19:00 - 20:30
  • Training Pole dance
    20:30 - 22:00

Samedi Salle D

  • Training Pole dance
    10:00 - 11:30
Lundi Salle D Mardi Salle D Mercredi Salle D Jeudi Salle D Vendredi Salle D Samedi Salle D Dimanche Salle D
Pole débutant 1
PAMELA
20:30 - 22:00
Salle D

Mercredi Salle D

  • Pole débutant 1
    20:30 - 22:00
Lundi Salle D Mardi Salle D Mercredi Salle D Jeudi Salle D Vendredi Salle D Samedi Salle D Dimanche Salle D
Pole déb 2 - Inter 1
PAMELA
19:00 - 20:30
Salle D

Mardi Salle D

  • Pole déb 2 - Inter 1
    19:00 - 20:30
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
Lundi Salle D Mardi Salle D Mercredi Salle D Jeudi Salle D Vendredi Salle D Samedi Salle D Dimanche Salle D
Pole Inter 2 - Avancé 1
PAMELA
20:30 - 22:00
Salle D

Mardi Salle D

  • Pole Inter 2 - Avancé 1
    20:30 - 22:00
No event hours available!
Lundi Salle D Mardi Salle D Mercredi Salle D Jeudi Salle D Vendredi Salle D Samedi Salle D Dimanche Salle D
Flexibility
PAMELA
19:00 - 20:30
Salle D

Jeudi Salle D

  • Flexibility
    19:00 - 20:30
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
Lundi Salle D Mardi Salle D Mercredi Salle D Jeudi Salle D Vendredi Salle D Samedi Salle D Dimanche Salle D
Pole initiation
MANUELA
11:30 - 13:00
Salle D
Pole initiation
MANUELA
19:00 - 20:30
Salle D
Pole initiation
PAMELA
20:30 - 22:00
Salle D

Lundi Salle D

  • Pole initiation
    19:00 - 20:30

Jeudi Salle D

  • Pole initiation
    20:30 - 22:00

Samedi Salle D

  • Pole initiation
    11:30 - 13:00
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
Lundi Salle D Mardi Salle D Mercredi Salle D Jeudi Salle D Vendredi Salle D Samedi Salle D Dimanche Salle D
Pole dance choré tous niveau
PAMELA
19:00 - 20:30
Salle D

Mercredi Salle D

  • Pole dance choré tous niveau
    19:00 - 20:30
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No events available!
Réserver votre cours en ligne
Planning 2018-2019
Planning des cours des vacances de la Toussaint 2018
Quelles danses – Quel age
Fiche d’inscription