Planning2019-04-29T10:28:27+00:00

Planning Art Is Live Studio 2019-2020

Lundi Salle A Mardi Salle A Mercredi Salle A Jeudi Salle A Vendredi Salle A Samedi Salle A Dimanche Salle A
Hip hop enfants juniors
10:00 - 11:00
Salle A
Hip Hop enfants
11:00 - 12:00
Salle A
Afro Fit
DADY
12:15 - 13:15
Salle A
Hip hop enfants juniors
FABIEN
15:00 - 16:00
Salle A
Break Dance enfants N1
FABIEN
16:00 - 17:00
Salle A
Street jazz enfants
MAXIME
17:00 - 18:00
Salle A
Eveil Danse Africaine
JUSTINE
17:00 - 18:00
Salle A
Break Dance enfants N2
FABIEN
17:00 - 18:00
Salle A
Contemporain enfants
HELENA
17:00 - 18:00
Salle A
Street Jazz Ados
MAXIME
18:00 - 19:00
Salle A
Danse africaine enfants
JUSTINE
18:00 - 19:00
Salle A
Jazz enfants
PAULINE
18:00 - 19:00
Salle A
Contemporain Ados
HELENA
18:00 - 19:00
Salle A
Pilates
19:00 - 20:30
Salle A
Barre au sol
JUSTINE
19:00 - 20:30
Salle A
Jazz
PAULINE
19:00 - 20:30
Salle A
Contemporain
HELENA
19:00 - 20:30
Salle A
Danse orientale
MERIEM
20:30 - 22:00
Salle A
Danse africaine
JUSTINE
20:30 - 22:00
Salle A
Lady Style
MANUELA
20:30 - 22:00
Salle A

Lundi Salle A

  • Street jazz enfants
    17:00 - 18:00
  • Street Jazz Ados
    18:00 - 19:00
  • Pilates
    19:00 - 20:30
  • Danse orientale
    20:30 - 22:00

Mardi Salle A

  • Afro Fit
    12:15 - 13:15
  • Eveil Danse Africaine
    17:00 - 18:00
  • Danse africaine enfants
    18:00 - 19:00
  • Barre au sol
    19:00 - 20:30
  • Danse africaine
    20:30 - 22:00

Mercredi Salle A

  • Hip hop enfants juniors
    15:00 - 16:00
  • Break Dance enfants N1
    16:00 - 17:00
  • Break Dance enfants N2
    17:00 - 18:00
  • Jazz enfants
    18:00 - 19:00
  • Jazz
    19:00 - 20:30
  • Lady Style
    20:30 - 22:00

Jeudi Salle A

  • Contemporain enfants
    17:00 - 18:00
  • Contemporain Ados
    18:00 - 19:00
  • Contemporain
    19:00 - 20:30

Samedi Salle A

  • Hip hop enfants juniors
    10:00 - 11:00
  • Hip Hop enfants
    11:00 - 12:00
Lundi Salle A Mardi Salle A Mercredi Salle A Jeudi Salle A Vendredi Salle A Samedi Salle A Dimanche Salle A
Lady Style
MANUELA
20:30 - 22:00
Salle A

Mercredi Salle A

  • Lady Style
    20:30 - 22:00
No event hours available!
No event hours available!
Lundi Salle A Mardi Salle A Mercredi Salle A Jeudi Salle A Vendredi Salle A Samedi Salle A Dimanche Salle A
Danse orientale
MERIEM
20:30 - 22:00
Salle A

Lundi Salle A

  • Danse orientale
    20:30 - 22:00
Lundi Salle A Mardi Salle A Mercredi Salle A Jeudi Salle A Vendredi Salle A Samedi Salle A Dimanche Salle A
Pilates
19:00 - 20:30
Salle A

Lundi Salle A

  • Pilates
    19:00 - 20:30
No event hours available!
Lundi Salle A Mardi Salle A Mercredi Salle A Jeudi Salle A Vendredi Salle A Samedi Salle A Dimanche Salle A
Contemporain enfants
HELENA
17:00 - 18:00
Salle A

Jeudi Salle A

  • Contemporain enfants
    17:00 - 18:00
Lundi Salle A Mardi Salle A Mercredi Salle A Jeudi Salle A Vendredi Salle A Samedi Salle A Dimanche Salle A
Contemporain Ados
HELENA
18:00 - 19:00
Salle A

Jeudi Salle A

  • Contemporain Ados
    18:00 - 19:00
Lundi Salle A Mardi Salle A Mercredi Salle A Jeudi Salle A Vendredi Salle A Samedi Salle A Dimanche Salle A
Contemporain
HELENA
19:00 - 20:30
Salle A

Jeudi Salle A

  • Contemporain
    19:00 - 20:30
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
Lundi Salle A Mardi Salle A Mercredi Salle A Jeudi Salle A Vendredi Salle A Samedi Salle A Dimanche Salle A
Afro Fit
DADY
12:15 - 13:15
Salle A

Mardi Salle A

  • Afro Fit
    12:15 - 13:15
No event hours available!
Lundi Salle A Mardi Salle A Mercredi Salle A Jeudi Salle A Vendredi Salle A Samedi Salle A Dimanche Salle A
Danse africaine
JUSTINE
20:30 - 22:00
Salle A

Mardi Salle A

  • Danse africaine
    20:30 - 22:00
Lundi Salle A Mardi Salle A Mercredi Salle A Jeudi Salle A Vendredi Salle A Samedi Salle A Dimanche Salle A
Danse africaine enfants
JUSTINE
18:00 - 19:00
Salle A

Mardi Salle A

  • Danse africaine enfants
    18:00 - 19:00
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
Lundi Salle A Mardi Salle A Mercredi Salle A Jeudi Salle A Vendredi Salle A Samedi Salle A Dimanche Salle A
Barre au sol
JUSTINE
19:00 - 20:30
Salle A

Mardi Salle A

  • Barre au sol
    19:00 - 20:30
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
Lundi Salle A Mardi Salle A Mercredi Salle A Jeudi Salle A Vendredi Salle A Samedi Salle A Dimanche Salle A
Pilates
19:00 - 20:30
Salle A

Lundi Salle A

  • Pilates
    19:00 - 20:30
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
Lundi Salle A Mardi Salle A Mercredi Salle A Jeudi Salle A Vendredi Salle A Samedi Salle A Dimanche Salle A
Jazz enfants
PAULINE
18:00 - 19:00
Salle A

Mercredi Salle A

  • Jazz enfants
    18:00 - 19:00
Lundi Salle A Mardi Salle A Mercredi Salle A Jeudi Salle A Vendredi Salle A Samedi Salle A Dimanche Salle A
Jazz
PAULINE
19:00 - 20:30
Salle A

Mercredi Salle A

  • Jazz
    19:00 - 20:30
No event hours available!
No event hours available!
Lundi Salle A Mardi Salle A Mercredi Salle A Jeudi Salle A Vendredi Salle A Samedi Salle A Dimanche Salle A
Street Jazz Ados
MAXIME
18:00 - 19:00
Salle A

Lundi Salle A

  • Street Jazz Ados
    18:00 - 19:00
Lundi Salle A Mardi Salle A Mercredi Salle A Jeudi Salle A Vendredi Salle A Samedi Salle A Dimanche Salle A
Street jazz enfants
MAXIME
17:00 - 18:00
Salle A

Lundi Salle A

  • Street jazz enfants
    17:00 - 18:00
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
Lundi Salle A Mardi Salle A Mercredi Salle A Jeudi Salle A Vendredi Salle A Samedi Salle A Dimanche Salle A
Break Dance enfants N1
FABIEN
16:00 - 17:00
Salle A

Mercredi Salle A

  • Break Dance enfants N1
    16:00 - 17:00
Lundi Salle A Mardi Salle A Mercredi Salle A Jeudi Salle A Vendredi Salle A Samedi Salle A Dimanche Salle A
Break Dance enfants N2
FABIEN
17:00 - 18:00
Salle A

Mercredi Salle A

  • Break Dance enfants N2
    17:00 - 18:00
Lundi Salle A Mardi Salle A Mercredi Salle A Jeudi Salle A Vendredi Salle A Samedi Salle A Dimanche Salle A
Hip hop enfants juniors
10:00 - 11:00
Salle A
Hip hop enfants juniors
FABIEN
15:00 - 16:00
Salle A

Mercredi Salle A

  • Hip hop enfants juniors
    15:00 - 16:00

Samedi Salle A

  • Hip hop enfants juniors
    10:00 - 11:00
Lundi Salle A Mardi Salle A Mercredi Salle A Jeudi Salle A Vendredi Salle A Samedi Salle A Dimanche Salle A
Hip Hop enfants
11:00 - 12:00
Salle A

Samedi Salle A

  • Hip Hop enfants
    11:00 - 12:00
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
Lundi Salle A Mardi Salle A Mercredi Salle A Jeudi Salle A Vendredi Salle A Samedi Salle A Dimanche Salle A
Eveil Danse Africaine
JUSTINE
17:00 - 18:00
Salle A

Mardi Salle A

  • Eveil Danse Africaine
    17:00 - 18:00
No events available!

Lundi Salle B Mardi Salle B Mercredi Salle B Jeudi Salle B Vendredi Salle B Samedi Salle B Dimanche Salle B
Eveil Danse Jazz
10:00 - 11:00
Salle B
Initiation danse
11:00 - 12:00
Salle B
Eveil Danse Jazz
PAULINE
16:00 - 17:00
Salle B
Eveil Danse Classique
ELSA
17:00 - 18:00
Salle B
Initiation danse
HELENA
17:00 - 18:00
Salle B
Initiation danse
PAULINE
17:00 - 18:00
Salle B
Danses latines enfants niveau 1
MANUELA
17:00 - 18:00
Salle B
Classique enfants N1
ELSA
18:00 - 19:00
Salle B
Classique enfants N2
HELENA
18:00 - 19:00
Salle B
Hip Hop ados
FABIEN
18:00 - 19:00
Salle B
Bollywood enfants
TUSHAR
18:00 - 19:00
Salle B
Danses latines enfants niveau 2
MANUELA
18:00 - 19:00
Salle B
Danse classique N1
ELSA
19:00 - 20:30
Salle B
Danse classique N2
HELENA
19:00 - 20:30
Salle B
Street Dance New Style
FABIEN
19:00 - 20:30
Salle B
Bollywood
TUSHAR
19:00 - 20:30
Salle B
Salsa Portoricaine
DADY & MANUELA
19:00 - 20:30
Salle A
Bachata
20:30 - 22:00
Salle B
Heels
MEGANE
20:30 - 22:00
Salle B
Konpa
DADY & MANUELA
20:30 - 22:00
Salle A

Lundi Salle B

  • Eveil Danse Classique
    17:00 - 18:00
  • Classique enfants N1
    18:00 - 19:00
  • Danse classique N1
    19:00 - 20:30
  • Bachata
    20:30 - 22:00

Mardi Salle B

  • Initiation danse
    17:00 - 18:00
  • Classique enfants N2
    18:00 - 19:00
  • Danse classique N2
    19:00 - 20:30
  • Heels
    20:30 - 22:00

Mercredi Salle B

  • Eveil Danse Jazz
    16:00 - 17:00
  • Initiation danse
    17:00 - 18:00
  • Hip Hop ados
    18:00 - 19:00
  • Street Dance New Style
    19:00 - 20:30

Jeudi Salle B

  • Bollywood enfants
    18:00 - 19:00
  • Bollywood
    19:00 - 20:30

Vendredi Salle B

  • Danses latines enfants niveau 1
    17:00 - 18:00
  • Danses latines enfants niveau 2
    18:00 - 19:00
  • Salsa Portoricaine
    19:00 - 20:30
  • Konpa
    20:30 - 22:00

Samedi Salle B

  • Eveil Danse Jazz
    10:00 - 11:00
  • Initiation danse
    11:00 - 12:00
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
Lundi Salle B Mardi Salle B Mercredi Salle B Jeudi Salle B Vendredi Salle B Samedi Salle B Dimanche Salle B
Bachata
20:30 - 22:00
Salle B

Lundi Salle B

  • Bachata
    20:30 - 22:00
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
Lundi Salle B Mardi Salle B Mercredi Salle B Jeudi Salle B Vendredi Salle B Samedi Salle B Dimanche Salle B
Danses latines enfants niveau 1
MANUELA
17:00 - 18:00
Salle B

Vendredi Salle B

  • Danses latines enfants niveau 1
    17:00 - 18:00
Lundi Salle B Mardi Salle B Mercredi Salle B Jeudi Salle B Vendredi Salle B Samedi Salle B Dimanche Salle B
Danses latines enfants niveau 2
MANUELA
18:00 - 19:00
Salle B

Vendredi Salle B

  • Danses latines enfants niveau 2
    18:00 - 19:00
No event hours available!
Lundi Salle B Mardi Salle B Mercredi Salle B Jeudi Salle B Vendredi Salle B Samedi Salle B Dimanche Salle B
Bollywood
TUSHAR
19:00 - 20:30
Salle B

Jeudi Salle B

  • Bollywood
    19:00 - 20:30
Lundi Salle B Mardi Salle B Mercredi Salle B Jeudi Salle B Vendredi Salle B Samedi Salle B Dimanche Salle B
Bollywood enfants
TUSHAR
18:00 - 19:00
Salle B

Jeudi Salle B

  • Bollywood enfants
    18:00 - 19:00
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
Lundi Salle B Mardi Salle B Mercredi Salle B Jeudi Salle B Vendredi Salle B Samedi Salle B Dimanche Salle B
Initiation danse
11:00 - 12:00
Salle B
Initiation danse
HELENA
17:00 - 18:00
Salle B
Initiation danse
PAULINE
17:00 - 18:00
Salle B

Mardi Salle B

  • Initiation danse
    17:00 - 18:00

Mercredi Salle B

  • Initiation danse
    17:00 - 18:00

Samedi Salle B

  • Initiation danse
    11:00 - 12:00
No event hours available!
Lundi Salle B Mardi Salle B Mercredi Salle B Jeudi Salle B Vendredi Salle B Samedi Salle B Dimanche Salle B
Eveil Danse Classique
ELSA
17:00 - 18:00
Salle B

Lundi Salle B

  • Eveil Danse Classique
    17:00 - 18:00
Lundi Salle B Mardi Salle B Mercredi Salle B Jeudi Salle B Vendredi Salle B Samedi Salle B Dimanche Salle B
Eveil Danse Jazz
10:00 - 11:00
Salle B
Eveil Danse Jazz
PAULINE
16:00 - 17:00
Salle B

Mercredi Salle B

  • Eveil Danse Jazz
    16:00 - 17:00

Samedi Salle B

  • Eveil Danse Jazz
    10:00 - 11:00
Lundi Salle B Mardi Salle B Mercredi Salle B Jeudi Salle B Vendredi Salle B Samedi Salle B Dimanche Salle B
Classique enfants N2
HELENA
18:00 - 19:00
Salle B

Mardi Salle B

  • Classique enfants N2
    18:00 - 19:00
Lundi Salle B Mardi Salle B Mercredi Salle B Jeudi Salle B Vendredi Salle B Samedi Salle B Dimanche Salle B
Classique enfants N1
ELSA
18:00 - 19:00
Salle B

Lundi Salle B

  • Classique enfants N1
    18:00 - 19:00
Lundi Salle B Mardi Salle B Mercredi Salle B Jeudi Salle B Vendredi Salle B Samedi Salle B Dimanche Salle B
Danse classique N2
HELENA
19:00 - 20:30
Salle B

Mardi Salle B

  • Danse classique N2
    19:00 - 20:30
Lundi Salle B Mardi Salle B Mercredi Salle B Jeudi Salle B Vendredi Salle B Samedi Salle B Dimanche Salle B
Danse classique N1
ELSA
19:00 - 20:30
Salle B

Lundi Salle B

  • Danse classique N1
    19:00 - 20:30
Lundi Salle B Mardi Salle B Mercredi Salle B Jeudi Salle B Vendredi Salle B Samedi Salle B Dimanche Salle B
Heels
MEGANE
20:30 - 22:00
Salle B

Mardi Salle B

  • Heels
    20:30 - 22:00
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
Lundi Salle B Mardi Salle B Mercredi Salle B Jeudi Salle B Vendredi Salle B Samedi Salle B Dimanche Salle B
Hip Hop ados
FABIEN
18:00 - 19:00
Salle B

Mercredi Salle B

  • Hip Hop ados
    18:00 - 19:00
No event hours available!
Lundi Salle B Mardi Salle B Mercredi Salle B Jeudi Salle B Vendredi Salle B Samedi Salle B Dimanche Salle B
Street Dance New Style
FABIEN
19:00 - 20:30
Salle B

Mercredi Salle B

  • Street Dance New Style
    19:00 - 20:30
Lundi Salle B Mardi Salle B Mercredi Salle B Jeudi Salle B Vendredi Salle B Samedi Salle B Dimanche Salle B
Salsa Portoricaine
DADY & MANUELA
19:00 - 20:30
Salle A

Vendredi Salle B

  • Salsa Portoricaine
    19:00 - 20:30
Lundi Salle B Mardi Salle B Mercredi Salle B Jeudi Salle B Vendredi Salle B Samedi Salle B Dimanche Salle B
Konpa
DADY & MANUELA
20:30 - 22:00
Salle A

Vendredi Salle B

  • Konpa
    20:30 - 22:00
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No events available!
Lundi Salle C Mardi Salle C Mercredi Salle C Jeudi Salle C Vendredi Salle C Samedi Salle C Dimanche Salle C
Yoga
MARY
10:00 - 11:30
Salle C
Yoga
MARY
11:30 - 13:00
Salle C
Street jazz enfants
MAXIME
17:00 - 18:00
Salle C
Cerceau Ados
CAMMY
17:30 - 19:00
Salle C
Cerceau Enfants
CAMMY
18:00 - 19:00
Salle C
Dance Hall Ados
LOUVTO
18:00 - 19:00
Salle C
Street jazz enfants
MAXIME
18:00 - 19:00
Salle C
Dance Hall Ados
JIGGY
18:00 - 19:00
Salle C
Street Jazz N1
MAXIME
19:00 - 20:30
Salle C
Cerceau
CAMMY
19:00 - 20:30
Salle C
Dance Hall
LOUVTO
19:00 - 20:30
Salle C
Street Jazz N2
MAXIME
19:00 - 20:30
Salle C
Dance Hall
JIGGY
19:00 - 20:30
Salle C
Street contemporain
MAXIME
20:30 - 22:00
Salle C
Tissus
CAMMY
20:30 - 22:00
Salle C
Dance & Motion N2
HELENA
20:30 - 22:00
Salle C
Dance Hall Clip
JIGGY
20:30 - 22:00
Salle C

Lundi Salle C

  • Cerceau Ados
    17:30 - 19:00
  • Street Jazz N1
    19:00 - 20:30
  • Street contemporain
    20:30 - 22:00

Mardi Salle C

  • Cerceau Enfants
    18:00 - 19:00
  • Cerceau
    19:00 - 20:30
  • Tissus
    20:30 - 22:00

Mercredi Salle C

  • Dance Hall Ados
    18:00 - 19:00
  • Dance Hall
    19:00 - 20:30

Jeudi Salle C

  • Street jazz enfants
    17:00 - 18:00
  • Street jazz enfants
    18:00 - 19:00
  • Street Jazz N2
    19:00 - 20:30
  • Dance & Motion N2
    20:30 - 22:00

Vendredi Salle C

  • Dance Hall Ados
    18:00 - 19:00
  • Dance Hall
    19:00 - 20:30
  • Dance Hall Clip
    20:30 - 22:00

Samedi Salle C

  • Yoga
    10:00 - 11:30
  • Yoga
    11:30 - 13:00
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
Lundi Salle C Mardi Salle C Mercredi Salle C Jeudi Salle C Vendredi Salle C Samedi Salle C Dimanche Salle C
Dance & Motion N2
HELENA
20:30 - 22:00
Salle C

Jeudi Salle C

  • Dance & Motion N2
    20:30 - 22:00
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
Lundi Salle C Mardi Salle C Mercredi Salle C Jeudi Salle C Vendredi Salle C Samedi Salle C Dimanche Salle C
Yoga
MARY
10:00 - 11:30
Salle C
Yoga
MARY
11:30 - 13:00
Salle C

Samedi Salle C

  • Yoga
    10:00 - 11:30
  • Yoga
    11:30 - 13:00
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
Lundi Salle C Mardi Salle C Mercredi Salle C Jeudi Salle C Vendredi Salle C Samedi Salle C Dimanche Salle C
Street Jazz N1
MAXIME
19:00 - 20:30
Salle C

Lundi Salle C

  • Street Jazz N1
    19:00 - 20:30
No event hours available!
Lundi Salle C Mardi Salle C Mercredi Salle C Jeudi Salle C Vendredi Salle C Samedi Salle C Dimanche Salle C
Street jazz enfants
MAXIME
17:00 - 18:00
Salle C
Street jazz enfants
MAXIME
18:00 - 19:00
Salle C

Jeudi Salle C

  • Street jazz enfants
    17:00 - 18:00
  • Street jazz enfants
    18:00 - 19:00
Lundi Salle C Mardi Salle C Mercredi Salle C Jeudi Salle C Vendredi Salle C Samedi Salle C Dimanche Salle C
Street Jazz N2
MAXIME
19:00 - 20:30
Salle C

Jeudi Salle C

  • Street Jazz N2
    19:00 - 20:30
Lundi Salle C Mardi Salle C Mercredi Salle C Jeudi Salle C Vendredi Salle C Samedi Salle C Dimanche Salle C
Street contemporain
MAXIME
20:30 - 22:00
Salle C

Lundi Salle C

  • Street contemporain
    20:30 - 22:00
Lundi Salle C Mardi Salle C Mercredi Salle C Jeudi Salle C Vendredi Salle C Samedi Salle C Dimanche Salle C
Dance Hall Ados
LOUVTO
18:00 - 19:00
Salle C
Dance Hall Ados
JIGGY
18:00 - 19:00
Salle C

Mercredi Salle C

  • Dance Hall Ados
    18:00 - 19:00

Vendredi Salle C

  • Dance Hall Ados
    18:00 - 19:00
No event hours available!
Lundi Salle C Mardi Salle C Mercredi Salle C Jeudi Salle C Vendredi Salle C Samedi Salle C Dimanche Salle C
Dance Hall
LOUVTO
19:00 - 20:30
Salle C
Dance Hall
JIGGY
19:00 - 20:30
Salle C

Mercredi Salle C

  • Dance Hall
    19:00 - 20:30

Vendredi Salle C

  • Dance Hall
    19:00 - 20:30
Lundi Salle C Mardi Salle C Mercredi Salle C Jeudi Salle C Vendredi Salle C Samedi Salle C Dimanche Salle C
Dance Hall Clip
JIGGY
20:30 - 22:00
Salle C

Vendredi Salle C

  • Dance Hall Clip
    20:30 - 22:00
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
Lundi Salle C Mardi Salle C Mercredi Salle C Jeudi Salle C Vendredi Salle C Samedi Salle C Dimanche Salle C
Cerceau Enfants
CAMMY
18:00 - 19:00
Salle C

Mardi Salle C

  • Cerceau Enfants
    18:00 - 19:00
Lundi Salle C Mardi Salle C Mercredi Salle C Jeudi Salle C Vendredi Salle C Samedi Salle C Dimanche Salle C
Cerceau Ados
CAMMY
17:30 - 19:00
Salle C

Lundi Salle C

  • Cerceau Ados
    17:30 - 19:00
Lundi Salle C Mardi Salle C Mercredi Salle C Jeudi Salle C Vendredi Salle C Samedi Salle C Dimanche Salle C
Cerceau
CAMMY
19:00 - 20:30
Salle C

Mardi Salle C

  • Cerceau
    19:00 - 20:30
Lundi Salle C Mardi Salle C Mercredi Salle C Jeudi Salle C Vendredi Salle C Samedi Salle C Dimanche Salle C
Tissus
CAMMY
20:30 - 22:00
Salle C

Mardi Salle C

  • Tissus
    20:30 - 22:00
No events available!
Lundi Salle D Mardi Salle D Mercredi Salle D Jeudi Salle D Vendredi Salle D Samedi Salle D Dimanche Salle D
Pole initiation
CHRISTELLE
10:00 - 11:30
Salle D
Pole Technique - Tous Niveaux
CHRISTELLE
11:30 - 13:00
Salle D
Pole Training
Training libre
17:30 - 19:00
Salle D
Pole initiation
CAMMY
19:00 - 20:30
Salle D
Pole déb 2 - Inter 1
CHRISTELLE
19:00 - 20:30
Salle D
Pole Choré - tous niveaux
MANUELA
19:00 - 20:30
Salle D
Pole débutant 1
MATHILDE
19:00 - 20:30
Salle D
Pole déb 2 - Inter 1
CHRISTELLE
19:00 - 20:30
Salle D
Souplesse & Équilibre
CAMMY
20:30 - 22:00
Salle D
Pole débutant 1
CHRISTELLE
20:30 - 22:00
Salle D
Pole Training
Training libre
20:30 - 22:00
Salle D
Pole initiation
MATHILDE
20:30 - 22:00
Salle D
Pole Inter 2 - Avancé 1
CHRISTELLE
20:30 - 22:00
Salle D

Lundi Salle D

  • Pole initiation
    19:00 - 20:30
  • Souplesse & Équilibre
    20:30 - 22:00

Mardi Salle D

  • Pole déb 2 - Inter 1
    19:00 - 20:30
  • Pole débutant 1
    20:30 - 22:00

Mercredi Salle D

  • Pole Choré - tous niveaux
    19:00 - 20:30
  • Pole Training
    20:30 - 22:00

Jeudi Salle D

  • Pole débutant 1
    19:00 - 20:30
  • Pole initiation
    20:30 - 22:00

Vendredi Salle D

  • Pole Training
    17:30 - 19:00
  • Pole déb 2 - Inter 1
    19:00 - 20:30
  • Pole Inter 2 - Avancé 1
    20:30 - 22:00

Samedi Salle D

  • Pole initiation
    10:00 - 11:30
  • Pole Technique - Tous Niveaux
    11:30 - 13:00
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
Lundi Salle D Mardi Salle D Mercredi Salle D Jeudi Salle D Vendredi Salle D Samedi Salle D Dimanche Salle D
Pole Training
Training libre
17:30 - 19:00
Salle D
Pole Training
Training libre
20:30 - 22:00
Salle D

Mercredi Salle D

  • Pole Training
    20:30 - 22:00

Vendredi Salle D

  • Pole Training
    17:30 - 19:00
Lundi Salle D Mardi Salle D Mercredi Salle D Jeudi Salle D Vendredi Salle D Samedi Salle D Dimanche Salle D
Pole débutant 1
MATHILDE
19:00 - 20:30
Salle D
Pole débutant 1
CHRISTELLE
20:30 - 22:00
Salle D

Mardi Salle D

  • Pole débutant 1
    20:30 - 22:00

Jeudi Salle D

  • Pole débutant 1
    19:00 - 20:30
Lundi Salle D Mardi Salle D Mercredi Salle D Jeudi Salle D Vendredi Salle D Samedi Salle D Dimanche Salle D
Pole déb 2 - Inter 1
CHRISTELLE
19:00 - 20:30
Salle D
Pole déb 2 - Inter 1
CHRISTELLE
19:00 - 20:30
Salle D

Mardi Salle D

  • Pole déb 2 - Inter 1
    19:00 - 20:30

Vendredi Salle D

  • Pole déb 2 - Inter 1
    19:00 - 20:30
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
Lundi Salle D Mardi Salle D Mercredi Salle D Jeudi Salle D Vendredi Salle D Samedi Salle D Dimanche Salle D
Pole Inter 2 - Avancé 1
CHRISTELLE
20:30 - 22:00
Salle D

Vendredi Salle D

  • Pole Inter 2 - Avancé 1
    20:30 - 22:00
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
Lundi Salle D Mardi Salle D Mercredi Salle D Jeudi Salle D Vendredi Salle D Samedi Salle D Dimanche Salle D
Pole initiation
CHRISTELLE
10:00 - 11:30
Salle D
Pole initiation
CAMMY
19:00 - 20:30
Salle D
Pole initiation
MATHILDE
20:30 - 22:00
Salle D

Lundi Salle D

  • Pole initiation
    19:00 - 20:30

Jeudi Salle D

  • Pole initiation
    20:30 - 22:00

Samedi Salle D

  • Pole initiation
    10:00 - 11:30
Lundi Salle D Mardi Salle D Mercredi Salle D Jeudi Salle D Vendredi Salle D Samedi Salle D Dimanche Salle D
Pole Technique - Tous Niveaux
CHRISTELLE
11:30 - 13:00
Salle D

Samedi Salle D

  • Pole Technique - Tous Niveaux
    11:30 - 13:00
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
Lundi Salle D Mardi Salle D Mercredi Salle D Jeudi Salle D Vendredi Salle D Samedi Salle D Dimanche Salle D
Pole Choré - tous niveaux
MANUELA
19:00 - 20:30
Salle D

Mercredi Salle D

  • Pole Choré - tous niveaux
    19:00 - 20:30
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
Lundi Salle D Mardi Salle D Mercredi Salle D Jeudi Salle D Vendredi Salle D Samedi Salle D Dimanche Salle D
Souplesse & Équilibre
CAMMY
20:30 - 22:00
Salle D

Lundi Salle D

  • Souplesse & Équilibre
    20:30 - 22:00
No event hours available!
No events available!
Réserver votre cours en ligne
Planning 2019-2020
Planning 2018-2019
Quelles danses – Quel age
Fiche d’inscription